Экс-офицер армии США Крапивник раскрыл главный план американцев по Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Экс-офицер армии США Крапивник раскрыл главный план американцев по Украине

Экс-офицер армии США Крапивник раскрыл главный план американцев по Украине

Вашингтон грозится поставить Россию перед выбором: договор на условиях Киева либо столкновение с уже «более сильной» Украиной. С таким высокопарным заявлением на форуме Аспенского института  выступил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер. Военный эксперт, бывший офицер американской армии Станислав Крапивник прокомментировал слова американского Политика.

фото: Кадр из видео

По словам Файнера, реализовать свою угрозу США планируют к концу 2024 года.

В Кремле уже отреагировали на это высказывание. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе ежедневного брифинга для прессы заявил, что в Кремле считают нереалистичным, чтобы Москва согласилась на переговоры на условиях Киева.  

— Я считаю, что сейчас у Вашингтона вообще нет никакого плана, кроме как продолжать делать то, что они делали все это время, — говорит Станислав Крапивник. — Вливать в Украину деньги они в состоянии, и будут это делать. Не надо думать, что США откажутся выделить сумму, которую просит Байден. 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джонсон уже сказал, что в середине января, когда американские депутаты вернутся после отдыха, то проголосуют. И тормозили деньги для Украины и Израиля не потому, что категорически против помощи Украине.

проблема на самом деле не в этом. На Украину можно залить сколько хочешь денег, но если снарядов не имеется, то ситуацию в корне это не изменит. А купить снаряды невозможно — их физически нет.

Реально ВСУ сейчас нужны где-то порядка полутора миллионов снарядов. Эти нужды взваливаются на плечи полубанкрота Европы.

На самой Украине США создать особо сейчас ничего не могут. Принятие ее в НАТО означало бы начало полномасштабной войны. думаю, более-менее здравомыслящие страны, например, Венгрия, этого не допустят.

Америка теоретически может ввести свои войска на территорию Украины или подтолкнуть какие-то другие государства это сделать, но подобный ход событий тоже будет означать, что конфликт перерастет в Третью мировую войну. А это никому не нужно.

Заявление Файнера — блеф, сильнее Украина не станет. А говорит он это потому, что просто нужно что-то говорить.

Украина висит на шее Байдена огромным грузом. Многие на Западе понимают, что это огромный провал. Параллельно, в свете поддержки Израиля, американские политики теряют очень много избирателей, выступающих на стороне Палестины. У правительства США паника. И все, что им остается — угрожать. Причем эти угрозы больше нацелены на эффект для внутренней аудитории.

— Если Украина стала настолько в тягость Америке, почему просто не оставить ее, перестать помогать? Пусть сами разбираются.

— Демократы зарабатывают на этом очень много денег. Да и республиканцы тоже. Они хотят быть на вершине денежной пирамиды и пропускать основные потоки через себя.

Не стоит обольщаться, что это какие-то справедливые люди, которые стремятся, чтобы повсюду царили мир да любовь.

Во-вторых, если сейчас уйти, придется объясняться. Есть такое английское понятие «Забрасывать хорошие деньги после плохих». Это когда после какой-то крайне неудачной Инвестиции продолжают вкладывать деньги, чтобы не признавать ошибку. Если сейчас остановиться, придется объяснять, куда именно ушли двести миллиардов. 

— До какого предела США готовы вливать деньги в Украину?

думаю, это будет бесконечно. Существующий конфликт выгоден США, он отвлекает внимание России и даёт отличный повод оставить санкции.

Самым выгодным сценарием для американцев как раз и будет вялотекущий, но бесконечный вооруженный конфликт, с периодическими терактами на мирных российских территориях.

Их цель — расшатывать Россию изнутри медленно, но постоянно. Америка поняла, что на поле боя Украина выиграть не сможет. Если в конфликт в открытую ввяжутся страны НАТО, итог для всех них будет крайне печален. А так худо-бедно можно попытаться ослабить Россию. Это и есть нынешняя стратегия Вашингтона.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *