Юристы объяснили, почему убийце семьи москвичей дали 14,5 года колонии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Юристы объяснили, почему убийце семьи москвичей дали 14,5 года колонии

Юристы объяснили, почему убийце семьи москвичей дали 14,5 года колонии

Убийца трех человек, в том числе подростка, осужден Измайловским судом столицы. преступление было совершено в 1995 году, и только теперь возмездие настигло злоумышленника.

фото: Михаил Ковалев

Как сообщал в свое время «МК» , жертвами Коте Дарсалия стали 75-летняя хозяйка квартиры на Первомайской улице, ее 7-летняя внучка и 39-летний отец девочки. Мужчина временно снимал у них комнату. Ночью квартирант решил ограбить и убить хозяев. Он топором убил всех троих, похитил из квартиры около 8 миллионов рублей и сбежал.

Долгое время Дарсалия скрывался на территории Белоруссии. Задержать его удалось лишь летом прошлого года. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, Суд приговорил Дарсалию к 14,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Юристы поясняют, что столь скромный срок за тройное убийство объясняется процессуальными нюансами. Дарсалию судили по старому Уголовному кодексу, действовавшему на момент совершения преступления. Тогда максимально возможным наказанием за убийство было либо 15 лет лишения свободы, либо смертная казнь. Однако смертная казнь в России отменена, поэтому дать больший срок преступнику у присяжных не было возможностей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *