Байден поделился состоянием своего здоровья после медосмотра - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Байден поделился состоянием своего здоровья после медосмотра

Байден поделился состоянием своего здоровья после медосмотра

Байден уверяет, что у него «все отлично» после ежегодного медосмотра, который показал, что он «годен к службе». Здоровье американского президента находится под пристальным вниманием в связи с предстоящими в США выборами, несмотря на то, что врач заявляет, что 81-летний человек, временами здоровающийся с пустотой, «активен, здоров, крепок духом».

фото: Global Look Press

Джо Байден по-прежнему “годен к службе” и способен полностью выполнять все свои обязанности, согласно краткому отчету о его ежегодном медицинском осмотре, проведенном его врачом.

Как пишет The Guardian, Кевин О’Коннор, лечащий врач президента, написал после того, как Байден был осмотрен им и командой врачей, что: “Президент Байден — здоровый, активный, крепкий 81-летний мужчина, который остается пригодным для выполнения обязанностей президента, включая обязанности главы исполнительной власти, главы государства и главнокомандующего.”

О’Коннор добавил, что “медосмотр в этом году не выявил никаких новых проблем”. Он сказал, что у президента по-прежнему нетвердая походка в результате остеоартрита, который не обострился. Врач сказал, что в прошлом году Байден включил вентиляционную маску, или положительное давление в дыхательных путях, в свой “режим сна” для лечения апноэ во сне.

В отчете, опубликованном Белым домом в среду днем, конкретно не говорилось о когнитивных способностях президента или его памяти. Между тем О’Коннор сказал, что Байдену было проведено “чрезвычайно подробное неврологическое обследование”, которое “снова обнадежило”, не выявив никаких мозжечковых или неврологических расстройств, таких как характеризующееся внезапным появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики»>инсульт, рассеянный склероз или болезнь Паркинсона.

Байден занимается спортом не менее пяти дней в неделю. В прошлом году у него был корневой канал, написал О’Коннор в своем отчете. У президента “периферическая невропатия” обеих стоп, гастроэзофагеальный рефлюкс, аллергия и спинномозговой артрит, которые лечатся медикаментозно.

“Президент чувствует себя хорошо, и медосмотр в этом году не выявил никаких новых проблем”, — написал О’Коннор.

В этом году здоровье президента подвергается повышенному вниманию, поскольку он баллотируется на переизбрание в качестве старейшего президента в истории США.

Байден прошел медосмотр в военном госпитале в пригороде Мэриленда ранее в среду и заявил, что после назначения “пришел в себя”.

Одетый в костюм, Байден рано утром в среду покинул Белый дом для прохождения обследования и вернулся через несколько часов. Вернувшись в Белый дом, он пообщался с журналистами.

“По сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Все замечательно”, — сказал он.

В прошлом году врачи также объявили Байдена здоровым и “годным к службе” во время медицинского осмотра, который включал удаление <span class="wp-tooltip" title="Опухоль (син. новообразование из его груди и объявление его свободным от симптомов длительного Covid после его схватки с вирусом в 2022 году.

В этом году медосмотр проводится в связи с тем, что Байден и 77-летний Дональд Трамп готовятся к вероятному матчу-реваншу на президентских выборах 5 ноября, напоминает The Guardian.

Оба кандидата обвинили друг друга в умственном упадке. Последняя соперница Трампа по выдвижению от республиканской партии, 52-летняя Никки Хейли, заявила, что и Трамп, и Байден слишком стары, чтобы занимать Белый дом, и должны пройти когнитивные тесты.

Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома, сообщила журналистам, что президент не проходил когнитивный тест и в нем не нуждался.

Байден любит играть в гольф и кататься на велосипеде в свободное время. Но его словесные и физические спотыкания вызывают опасения по поводу его возраста, отмечает The Guardian.

На вопрос, есть ли что-то, о чем американцам следует беспокоиться, Байден пошутил: “Ну, они думают, что я выгляжу слишком молодо”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *