Семилетняя девченка чуть не ослепла на аттракционе «Потаенна третьей планетки» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Семилетняя девченка чуть не ослепла на аттракционе «Потаенна третьей планетки»

Семилетняя девченка чуть не ослепла на аттракционе «Потаенна третьей планетки»

Наиболее 100 000  рублей удалось отсудить родителям, дочь которых получила травму во время посещения детского аттракциона. Малыши кидали мячи в интерактивную стенку, и один из их отлетел малеханькой девченке прямо в глаз.

Как удалось выяснить «МК», в мае прошедшего года семья Исмаиловых вкупе с 7-летней дочкой Анной (фамилия и имя изменены – прим. авт.) решила посетить развлекательный центр с детскими аттракционами, которые дают погружение в мир именитых русских мультов. Предки отвели дочь в развлекательную комнату, посвященную мульту «Потаенна третьей планетки» по повести Кира Булычева «Путешествия Алисы». Сущность активности в том, что группа деток обязана кидать маленькие мячи в интерактивные стенки, на которые транслируется видеоряд, один из таковых мячиков отпрыгнул от стенки  и срикошетил малеханькой Ане в правый глаз. Удар оказался таковой силы, что девченка зарыдала. Предки здесь же вывели ее из комнаты  и оказали первую помощь. Но малышка продолжала сетовать на боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в глазу, и в итоге пришлось отвезти ее в поликлинику. Офтмальмологи здесь же госпитализировали малыша с диагнозом «эрозия роговицы, ушиб глазного яблока» и сделали операцию.

Позднее предки Ани решили через Трибунал достигнуть наказания для хозяев аттракциона – студии «Союзмультфильм». Они посчитали, что устроители активности не обеспечили сохранность малеханьких гостей, а означает должны нести ответственность за причиненный вред здоровью его дочери. По словам истцов, бросание мячей во время сеанса происходит беспорядочно и с небезопасно близкого расстояния, никто из служащих не контролирует этот процесс, средства защиты для уязвимых частей тела не предоставляются. Все это привело к тому, что услуга не отвечает требованиям сохранности, а это является нарушением Закона о защите прав потребителей.

Замоскворецкий Трибунал встал на сторону отца и мамы пострадавшей. Арбитр принял решение взыскать с студии в пользу мамы в общей трудности наиболее 72 000 рублей (40 000 руб — компенсацию морального вреда, 2 200 руб — стоимость билета, 2 200 руб — неустойка, 22 200 руб. — штраф, 5 000 руб — расходы на представителя, 707 руб — расходы на почтовые отправления.) А папе присудили наиболее 30 000 рублей, из их 20 000 компенсации морального вреда, 10 000 рублей и штрафа и 707 рублей за почтовые расходы.

К слову, на данный момент аттракцион продолжает работу, но под новеньким заглавием.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *