Адвокат прокомментировал призыв Шукшиной доносить на слушающих Ротару и Сердючку - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Адвокат прокомментировал призыв Шукшиной доносить на слушающих Ротару и Сердючку

Адвокат прокомментировал призыв Шукшиной доносить на слушающих Ротару и Сердючку

Актриса Мария Шукшина имеет активную гражданскую позицию и часто высказывается о происходящем в обществе. например, в своей недавней публикации в соцсетях артистка поделилась письмом подписчицы, услышавшей песни Софии Ротару и Верки Сердючки на палубах прогулочных кораблей на Москве-реке. Шукшина предложила обращаться в таких случаях в Федеральную Службу Безопасности. Звездный адвокат Андрей Алешкин полагает, что подобная инициатива неуместна, а сама актриса допускает ошибку. 

фото: Лилия Шарловская

В беседе с «Экспресс газетой» Алешкин подчеркнул недопустимость вписывания культуры в политику. Адвокат напомнил, что даже президент РФ Владимир Путин считает, что культуру можно использовать в качестве моста между народами в условиях обострения каких-либо отношений.

Юрист считает, что мнение главы государства для Шукшиной «не указ». К тому же, по словам Алешкина, ограничивать людей в прослушивании того, чего они хотят, невозможно в силу закона, поскольку это запрещено Конституцией РФ.

Кроме того, как заметил адвокат, Шукшина является актрисой, но не рассказывает про свои актерские успехи. Алешкин задался вопросом, неужели она не востребована в профессии. Юрист напомнил, что отец Шукшиной – прославленный советский кинорежиссер, и ему непонятно, зачем Мария «позорит его светлое имя». Адвокат заключил, что для пиара можно было бы найти другой способ.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *