Карателя из «Медведей СС» нашли мертвым в камере - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Карателя из «Медведей СС» нашли мертвым в камере

Карателя из «Медведей СС» нашли мертвым в камере

Прокурор запросил «высшую меру» наказания для членов украинской боевой карательной организации «Медведи СС», Суд над которыми сейчас идет в ДНР.  Приговор может быть оглашен уже в среду, 10 августа. И расстрел, как мера наказания – вполне реален, учитывая  зверства, совершенные «медведями». «МК» вспомнил историю «медведей» и те преступления, которые они совершили на территории Донбасса.

фото: Геннадий Черкасов

Боевики из «Медведей СС» были задержаны ВС РФ в мае этого года, во время выхода с завода «Азовсталь» в Мариуполе, где были заблокированы бойцы «Азова» (организация признана террористической и запрещена в России). «Медведи СС» долгое время были не на слуху у общественности, но после того, как члены этой организации и их лидер Александр Кравцов попали в плен, их деятельность получила огласку. стало известно  о зверском отношении «Медведей» к пленным.

Кравцов рассказал следователям, как его подчинённые просто так убивали пленных, «потому что легче пристрелить, чем допросить». Кроме того, жертвами боевиков  стало более сотни  мирных граждан. При этом «Медведи» пользовались своим неофициальным статусом, чтобы совершать военные преступления против жителей Донбасса. В то время, как основные подразделения ВСУ были ограничены «Минскими соглашениями», боевики совершали вылазки и диверсии. 

Теперь они готовятся ответить за совершенные преступления. Большинство из боевиков отказались от последнего слова, но активно участвуют в прениях сторон. Перед судом также предстанет руководитель боевиков, Александр Кравцов, который так же может получить высшую меру. Красноречивее всего об этом человеке говорят многочисленные наколки на его теле — эмблема дивизии СС «Мертвая голова», девиз войск СС и другие. Он долгое время служил в ВСУ, с 2005 по 2015 годы, а дальше, в 2016 году, вступил в состав Украинской добровольческой армии, на основе которой и сформировался его батальон, стал со временем самостоятельной боевой единицей. Попав в плен, «главный медведь», от прозвища которого и получила название организация, был напуган, заикался. 

Впрочем, до суда в ДНР «Медведи» дошли не в полном составе. один из десяти участников десантно–штурмовой группы скончался в СИЗО. Как пишут донецкие телеграм-каналы, он долгое время сидел на наркотиках, что привело к осложнениям у него хронических заболеваний. Теперь уголовное дело против него будет закрыто, но показания, которые он уже дал, могут быть учтены во время суда.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *