Средства для суставов, не повреждающие желудок - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Здоровье » Средства для суставов, не повреждающие желудок

Средства для суставов, не повреждающие желудок

Проблемы, затрагивающие опорно-двигательный аппарат, можно назвать одними из самых актуальных для старшего поколения.

<span class="wp-tooltip" title="Терапия от греч. therapeia — лечение включает в себя использование нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), которые призваны купировать воспаление суставов. С этой задачей они справляются, однако могут существенно ухудшать состояние желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)1.

Как именно работают НПВС?

Нестероидные противовоспалительные средства блокируют синтез простагландинов – липидов, которые вызывают отеки и расширение сосудов2. За счет этого во многом и достигается обезболивающий эффект.

Однако вместе с этим, простагландины активируют выработку желудочного сока и повышают выработку слизи, которая защищает слизистую оболочку желудка. Именно поэтому НВПС могут быть опасны для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ.

Есть природные средства

В течение последних десятилетий ученые были озадачены поиском природного средства для поддержки здоровья суставов. И оно нашлось. На далеком африканском континенте произрастает мартиния душистая – растение, которое не только помогает справиться с неприятными ощущениями в суставах, но и безопасно для человеческого организма3. В клубневидном корне растения содержатся иридоидные гликозиды (гарпагид, гарпагозид, прокумбин, вербаскозид), флавоноиды и др. В Европе на ее основе производятся лекарственные препараты с доказанным клиническим действием.

Мартиния душистая является источником ряда важных макро- и микроэлементов, а также издавна известна своими свойствами возвращать привычную подвижность4, снижать концентрацию мочевой кислоты в крови, тем самым уменьшая вероятность того, что в суставной жидкости будут накапливаться соли5.

фото: ЗАО «Эвалар»

Было установлено, что действие экстракта мартинии направлено на подавление образования цитокинов, которые являются основными триггерами (пусковыми факторами) воспаления. Уменьшая содержание этих молекул, он способствует предотвращению воспалительной реакции6. Также установлено, что гарпагозид из экстракта мартинии душистой способен влиять на выработку хондроитина и глюкозамина. организм использует эти вещества для хрящевой ткани, и таким образом суставы работают как и прежде.

При этом, чем дольше продолжается <span class="wp-tooltip" title="Терапия от греч. therapeia — лечение, тем лучше результат: прием экстракта мартинии душистой в течение 1 года не только удерживал, но даже несколько увеличивал достигнутый в течение первых полутора месяцев эффект7. В течение эксперимента также удалось установить, что длительный прием экстракта растения не способен навредить здоровью8.

Если вас беспокоят суставы, попробуйте натуральное средство от компании Эвалар – Ревмафлекс. Он отличается высокой дозировкой экстракта мартинии душистой – 240 мг и способствует9:

  • Уменьшению воспаления и болезненных ощущений в суставах и позвоночнике
  • Снижению риска разрушения хрящевой ткани и стимулированию ее восстановления
  • Защите суставов от возрастных изменений
  • Нормализации уровня мочевой кислоты
  • Снижению потребности в применении нестероидных противовоспалительных средств (НПВС)

Ревмафлекс производится в соответствии с международным стандартом качества и отличается выгодной ценой10.

«Эвалар» – 30 лет раскрываем силу растений для Вашего здоровья!

Где купить: Аптека.ру, Фитомаркет*, Эвалар**

*ООО «Фитомаркет», 123100, Россия, Москва, Пресненская набережная, д 12, комната А2, ОГРН 1177746302931

**ЗАО «ЭВАЛАР», 659300, Алтайский край, г. Бийск, ул. Социалистическая, д. 23/6

фото: ЗАО «Эвалар»

реклама. ЗАО «Эвалар»

___________________________

1 Безопасность и переносимость НПВС: фокус на ацеклофенак. Ушкалова Е.А. Зырянов С.К. Затолочина К.Э. «Медицинский совет» 2019

2 Нестероидные противовоспалительные средства. Методическое пособие. Л. С. Страчунский, С.Н. Козлов

3 Эффективность экстракта мартинии душистой (Сустамар) при остеоартритах, поясничной связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли и фибромиалгии: обзор исследований. Савустьяненко А.В. «Боль. Суставы. Позвоночник» 2014

4 Эффективность экстракта мартинии душистой (Сустамар) при остеоартритах, поясничной связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли и фибромиалгии: обзор исследований. Савустьяненко А.В. «Боль. Суставы. Позвоночник» 2014

5 Assessment report on Harpagophytum procumbens DC. and/or Harpagophytum zeheyri Decne., radix. EMA/HMPC/627058/2015

6 Эффективность экстракта мартинии душистой (Сустамар) при остеоартритах, поясничной <span class="wp-tooltip" title="переживание и фибромиалгии: обзор исследований. Савустьяненко А.В. «Боль. Суставы. Позвоночник» 2014

7 Эффективность экстракта мартинии душистой (Сустамар) при остеоартритах, поясничной <span class="wp-tooltip" title="переживание и фибромиалгии: обзор исследований. Савустьяненко А.В. «Боль. Суставы. Позвоночник» 2014

8 Эффективность экстракта мартинии душистой (Сустамар) при остеоартритах, поясничной связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли и фибромиалгии: обзор исследований. Савустьяненко А.В. «Боль. Суставы. Позвоночник» 2014

9 Свидетельство о государственной регистрации продукции БАД «Ревмафлекс» № АМ.01.07.01.003.R.000038.03.20 от 05.03.2020

10 По данным Ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка России, проводимого АО «Группа ДСМ» (DSM Group), за первый квартал 2021 года, средневзвешенная розничная цена за 1 мг активного вещества биологически активной добавки «Ревмафлекс» в форме капсул №60 производства компании «Эвалар» в 1,8 раз, чем у аналога.

 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *