Художник Никас Сафронов раскритиковал артистов за паникерство по поводу спецоперации - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Художник Никас Сафронов раскритиковал артистов за паникерство по поводу спецоперации

Художник Никас Сафронов раскритиковал артистов за паникерство по поводу спецоперации

Многие отечественные артисты подлежат призыву в рамках проводимой в России частичной мобилизации, однако художник Никас Сафронов усомнился в том, что этих людей стоит отправлять на службу. Он объясняет это тем, что большинство из них склонны к паникерству, и к тому же они «не служили, никогда не видели ружья и падают в обморок при виде крови». 

фото: Global Look Press

В беседе с NEWS.ru Сафронов назвал призыв знаменитостей на службу «неоднозначным вопросом». По словам художника, с одной стороны, не имеет значения, кем является человек – спортсменом, блогером или музыкантом, ведь он обязан жить по законам своей страны, а в плане частичной мобилизации закон</span един для всех. Он подчеркнул, что если родина приказала мобилизоваться, то это необходимо сделать, а не искать какие-либо лазейки.

При этом Сафронов задался вопросом, какого энтузиазма можно ждать при объявлении мобилизации от певца или «актеришки, худого и сутулого». Как заметил художник, эти люди в большинстве своем не проходили службу, не видели ружья, и от них «мало проку» в зоне СВО. К тому же, по его словам, некоторые из них падают в обморок при одном виде крови. Он поставил под сомнение, что от «хилого артиста» может быть какая-то польза в окопе.

Более того, художник добавил, что некоторые из них не только не способны на подвиг, они даже не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. В качестве примера Сафронов привел то, что многие публичные фигуры после начала спецоперации устраивали и продолжают устраивать истерики в социальных сетях. Он заключил, что «паникерам» нечего делать в зоне СВО.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *