Второй после Тараса Шевченко: Зеленский призвали выдающимся деятелем Украины - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Второй после Тараса Шевченко: Зеленский призвали выдающимся деятелем Украины

Второй после Тараса Шевченко: Зеленский призвали выдающимся деятелем Украины

На днях на Украине были опубликованы результаты двух всеукраинских социологических опросов. В обоих на главенствующих позициях фигурирует Владимир Зеленский – с результатом около 64%.

Еще до начала СВО рейтинг президента Зеленского неуклонно падал. Этому способствовала кадровая чехарда во власти и ряд коррупционных скандалов. Будучи номинальным Верховным Главнокомандующим ВСУ, Владимир Зеленский не интересовался вопросами управления и обеспечения войск. Одновременно президент Незалежной беззастенчиво «давил» на украинских судей и суды, поощрял уголовное преследование общественных активистов и волонтёров, закрывая глаза на бесчисленные свидетельства морального разложения сотрудников полиции и прочих силовых структур. Всё это привело к более чем двукратному, по сравнению со вторым туром выборов главы государства в 2019-м году, падению президентского рейтинга. Вместо пресловутых 73% у Зеленского остался 31% почитателей.

 Российская спецоперация оказалась для терявшего доверие президента чем-то вроде спасительной соломинки. Потому как «упали с неба веские причины, на которые можно было бы списать все провалы в государственном строительстве, в экономике и в воссоздании боеспособного войска. словно по мановению волшебной палочки к Зеленскому потянулись лидеры множества влиятельных зарубежных государств. Даже Джозеф Байден, с его глубоким презрением к президенту-фигляру, заставлял себя контактировать с лидером Украины. Если до начала СВО Соединенные Штаты с крайней осторожностью передавали в пользование ВСУ более или менее пригодное для оборонительных действий оружие, то сейчас в Незалежную потянулись бесчисленные железнодорожные составы с передовым НАТОвским вооружением, боеприпасами к нему и добротным обмундированием. 

«В актив» Владимиру Зеленскому стали записывать рутинные достижения на фронте: повторное занятие ВСУ десятков населенных пунктов Харьковской и Херсонской областей, опять же, террористический акт на Керченском мосту.

«Ответка Кремля» в форме массированных ракетных обстрелов украинских военных объектов и критической инфраструктуры побудила критиков Зеленского вновь задаться неудобными вопросами. В частности, депутат Верховной Рады от «Европейской Солидарности» София Федына поинтересовалась, почему, например, вместо закупки на Западе новейших систем противовоздушной обороны столь дефицитные бюджетные средства опять «вбухиваются» в ремонт автомобильных дорог? Не оттого ли что на проекте «Большое строительство» можно красть суммы со многими нулями «…и за это никому ничего не будет»?

А ещё представителей украинской оппозиции небезосновательно беспокоит неготовность страны к зимнему отопительному сезону, безудержный рост цен на продовольствие, невыполнение властями многих ранее взятых социальных обязательств. Скажем, пораженные несколькими днями ранее высокоточным российским оружием украинские ТЭЦ вчера вечером – если верить премьер-министру Денису Шмыгалю – восстановлены и дают энергию. Зато разрушенные то ли ракетами, то ли украинскими же «противоракетами» жилые дома ремонтируют «выборочно». Чиновники привычно ждут от людей «подношений». Если те «не вполне понимают» — их, бездомных, проблемы…

Жаловаться непосредственно президенту Зеленскому и «слугам народа» в образе депутатов Верховной Рады последние 7 месяцев практически невозможно. Президент записывает видеообращения на фоне хромакея. То есть его снимают на однотонном фоне, который впоследствии может быть заменен любым другим: Крещатиком, улицей Банковой или поврежденной вследствие атаки 10 октября улицы Владимирской. Где на самом деле прячут Владимира Александровича – в Конче-Заспе, во Львове, в Луцке или в прикарпатской Гуте – тайна за семью печатями.

Парламент с оживлением боевых действий на нескольких направлениях тоже стал недоступен для обывателей. Внутрь здания Верховной Рады не пускают даже «прикормленных» журналистов из президентского пула, трансляции заседаний Рады прекращены. Одноименный же телеканал, в который стали «впрыскивать» огромные деньги, вместо освещения работы высшего законодательного органа занимается исключительно прославлением деятель «величайшего Политика современности».

Оболванивание украинских народных масс подтвердило упомянутое свежее социологическое исследование. Согласно обнародованным накануне результатам опроса Владимир Зеленский — в перечне самых выдающихся представителей украинского народа располагается на почетнейшем 2 месте — вслед за выдающимся поэтом-демократом, художником и мыслителем Тарасом Шевченко. Третье место у поэтессы Леси Украинки, четвертое у знаменитого полководца Богдана Хмельницкого…

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *