Яна Чурикова рассказала о морщинах: «От ботокса отказалась» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Яна Чурикова рассказала о морщинах: «От ботокса отказалась»

Яна Чурикова рассказала о морщинах: «От ботокса отказалась»

Телеведущая Яна Чурикова, кажется, с годами вообще не меняется: какой была на «Фабрике звёзд», практически такой мы её и видим сейчас на популярном музыкальном проекте, где Яна заметила Дмитрия Нагиева. Многочисленные поклонницы ведущей сей факт тоже не могли не подметить. И, конечно, вовсю обсуждают, что же Чурикова делает для того, чтобы выглядеть так, как она выглядит в свои 44 года. «МК» удалось выяснить у самой звезды секреты ее красоты.

фото: Лилия Шарловская

— Не могу назвать себя бьютиголиком, но понимаю, что эстетическая медицина и уход за собой – вещи для женщины важные, и как и во всех сферах жизни, здесь тоже надо наладить здоровые взаимоотношения, — рассказала ведущая. — Поэтому увлекаться по принципу: все сделали модную процедуру, а почему я ещё нет? — точно не мой вариант. Понятно, что в борьбе "женщина и время" всегда победит время. Готовься проиграть. Но если не воспринимать это как борьбу, то систему можно выстроить абсолютно по-другому. Так что я совершенно не сдвинутая на теме процедур, но и не отрицаю их необходимость. Подхожу избирательно, всегда — под задачу. И доверяю специалистам, потому что предложений на рынке столько — я даже в их названиях путаюсь, честно говоря. сейчас у меня одна из задач — по возрасту, сохранить тургор кожи

— Вы уже пробовали какие-то процедуры?

— Из всех аппаратных процедур я стараюсь выбрать действительно работающие, например, радиочастотный лифтинг, который делаю с определённой периодичностью. А вот фотоомоложение, к примеру, мне не подошло, хотя многим нравится. сейчас на меня, наверное, некоторые будут косо смотреть, но от ботокса и аналогов на лице я решила отказаться. Последний  раз, лет пять назад, процедура дала неприятный побочный эффект, хотя до этого все было хорошо. С тех пор я для себя решила: как-нибудь обойдусь. 

— Некоторые ваши коллеги говорят, что после того, как увидели себя по телевизору крупным планом — побежали колоть, а вы как относитесь к своим мимическим морщинам на экране?

— Я посмотрела на экран, например, сейчас на "Голосе", увидела мимические морщины, посмотрела в паспорт, поняла, что есть моя активная мимика, с которой мне ничего не сделать, и подумала: "Ну и ладно! Это же я и моя органика! На  меня смотрит ещё миллион таких же женщин, которые в моем возрасте переживают те же проблемы". Но если мне сейчас обколоться, это означает сказать им: "Девочки, не принимайте себя такими, какие вы есть". Поэтому я не буду этого делать. Я хочу транслировать умеренность и баланс. У нас с одной из коллег более старшего возраста был как раз разговор на эту тему. Она мне сказала: «Янка, ну надо всегда колоться». Ну, у меня был этот опыт. Я не хочу продолжать. Пока. Уважайте мой выбор.

— А продюсеры и руководство не заставляют телеведущую Чурикову что-то делать со своим лицом? Нет прессинга на телевидении?

— Прессинга, где руководство на телевидении рассказывает женщине, как ей выглядеть в кадре, нет. Это все сказки. Есть восприятие женщиной самой себя. Есть социум, который пытается что-то тебе навязать. Все это из области психологии, этики, маркетинга. А есть твой личный выбор — что тебе делать или не делать со своим телом. Хочешь — коли ботокс и увеличивай грудь, не хочешь — не коли и не увеличивай. Надо учиться принимать этот выбор, каким бы он ни был. А вообще, главный секрет  красоты для женщины — ведущей на ТВ — это свет. Хорошим светом можно спасти работу гримеров и косметологов, а плохим — испортить вообще всё.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *