Тамбовчанам подвели газ, и жизнь наладилась - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Тамбовчанам подвели газ, и жизнь наладилась

Тамбовчанам подвели газ, и жизнь наладилась

В беседе с корреспондентом «МК в Тамбове» жители Тамбовской области делятся своими впечатлениями от участия в программе догазификации.

фото: Елена Назарова, деревня Каверин, Тамбовский район

Семья одного из мобилизованных тамбовчан, проживающая в Тамбовском районе, в деревне Каверин, три года жила без газа. А потом Елена Назарова узнала из местных средств массовой информации о программе социальной газификации.

сразу подала документы на газификацию. Помню, по договору срок выполнения работ составлял 100 дней. За это время успели все сделать, закупили необходимое оборудование по рекомендациям специалистов. Никаких трудностей с включением в программу не испытывала.

В начале апреля этого года газ Назаровым подключили.

– До дома бесплатно подвели трубу под землей. Для выполнения других работ по подключению мы уже нанимали специалистов за свои деньги. Как семье мобилизованного никакой дополнительной помощи нам не оказывали, – поделилась Елена.

Ольга Степанова из деревни Орловка Тамбовского района также участник программы догазификации. Голубое топливо пришло в ее домовладение в октябре минувшего года.

– Узнала о программе от односельчан. Трудностей с включением в программу не было. Подготовка документации заняла около 4 месяцев, но в очереди мы не стояли. сразу после подачи документов по нашему заявлению начали работать, – пояснила тамбовчанка.

Жительница этой же деревни Галина Ларионова вступила в данную программу в 2022 году. Об улучшении бытовых условий она мечтала давно.

– Подводку сделали летом минувшего года. А подключили газ уже в октябре. С газовым отоплением стало комфортнее. Нет никаких проблем, в доме тепло и уютно, – отметила сельчанка.

Она пояснила, что о возможности бесплатной подводки газа в рамках программы узнала от знакомых. Сложностей с оформлением документации, составлением проекта не было. И в очереди, как и ее землячки, женщина не стояла.

Участники программы отмечают значительные улучшения условий жизни с приходом голубого топлива в дома. Газ не сравнить с печным отоплением, считают тамбовчане.

– В домах становится чище, теплее. Не нужно в морозную зиму два раза топить печь, чтобы обогреть дом. Теперь у нас ровная и комфортная температура, благодаря газовому отоплению, которую можно регулировать самостоятельно.

– Теперь в доме у нас будет тепло, мы будем с горячей водой и работающей газовой плитой,  а еще и бюджет семейный  экономим, потому что на дрова  уходило прилично, а сейчас все  сильно дешевле мы за газ платим. – Поделилась  своим  мнением  Нелли Кирьянова из Тамбовского района, село Кузьмино-Гать.

По словам главы Тамбовской области Максима Егорова, участие в программе догазификации для жителей региона – отличная возможность повысить качество жизни, улучшив бытовые условия. Руководитель региона подчеркивает, что в области разработан целый комплекс мер поддержки более 10 категорий заявителей, которые могут получить субсидию на участие в программе догазификации.

Желающие улучшить свои бытовые условия могут подать документы лично, а также в электронном виде. Заявления можно подать во всех филиалах и газовых участках АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Перейти на проект

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *