Маша Распутина довела зрителей до слез пророчеством Дербенева о России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Маша Распутина довела зрителей до слез пророчеством Дербенева о России

Маша Распутина довела зрителей до слез пророчеством Дербенева о России

Композитор Игорь Матета отметил юбилей. По этому случаю музыкант устроил большой концерт в Москве с участием звездных друзей. Матету поздравили многие известные исполнители: Сосо Павлиашвили, вернувшаяся из США Лариса Черникова, в 90-х прославившаяся благодаря хиту «Я люблю тебя, Дима», актриса Татьяна Абрамова, Лев Лещенко. За кулисами Лев Валерьянович был в прекрасном настроении: тепло приветствовал братьев Радченко и постоянно шутил.  

фото: Global Look Press

Маша Распутина, которой Матета написал немало хитов, появилась ближе к концу. На сцене звезда вспоминала, как началось их сотрудничество с композитором. Оказалось, в конце 80-х Матета сам нашел будущую звезду и предложил исполнить «Играй, музыкант».

— Игорь целый год ходил по радиостанциям и передачам, но песню никто не брал в эфир, — вспомнила Мария. – «Что это за негритянская манера исполнения?» — говорили Игорю. Мне было все равно. Я пела в ресторане, зарабатывала хорошие бабки по тем временам и о звездности не мечтала.

Помог Кобзон. Иосиф Давыдович знал Матету и сделал все, чтобы композицию показали по телевизору. После первого эфира в «Песне года» жизнь Распутиной и Матеты изменилась: песня сразу стала хитом.

В этот вечер Распутина спела и «Играй, музыкант», и «Ты упал с Луны, и «Мамины сны». Не обошлось и без патриотического блока. После очередного хита Распутина вспомнила пророчество Дербенева.

— Леонид Петрович Дербенев был гениальным человеком, — продолжила Распутина. – Он все предвидел. Он чувствовал, что пройдет время, и враги России опять соберутся и восстанут против нас. Так сейчас и происходит.

Когда Распутина запела песню на стихи Дербенева «Живи, страна», на строчках «Будет жить на свете вечная страна, Что не делай, никуда не денется она» зал встал. Многие зрители не могли сдержать слез.

– Еще в 90-х годах, когда я пела эту песню, люди вставали и плакали, – призналась певица «МК». – А сегодня ситуация дошла до критического момента, когда без боевых действий уже нельзя.

Дмитрий Ильинский.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *