На Украине сезон «Гераней»: рекордное количество дронов атаковали Киев и другие города - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » На Украине сезон «Гераней»: рекордное количество дронов атаковали Киев и другие города

На Украине сезон «Гераней»: рекордное количество дронов атаковали Киев и другие города

Украинские власти 25 ноября заявили о рекордном налете российских беспилотников «Герань-2» по объектам сразу в нескольких областях. Судя по сообщениям мэра Киева Кличко, больше всего досталось столичному региону. Хотя не исключено, что у киевского мэра просто «от страха глаза велики».

Украинские военные доложили, что сбили 71(!) беспилотник «Гернь-2» из 75, которые они почему-то называют «Шахид-139», а также одну ракету Х-58. Верить украинской ПВО, конечно, нужно с осторожностью, но все равно такого количества «Гераней» на Украину еще не прилетало.

Атаки шли волнами, дроны летели группами, маневрируя, очевидно, обходя известные места расположения украинской ПВО. В Киеве после первых ударов прозвучала воздушная тревога, отбой дали только через шесть часов. Все это время в разных районах Киевской области фиксировались взрывы.

Так, сообщают, что в Соломенском и Днепровском районах Киева после падения обломков дрона, якобы, сбитого украинской ПВО, начался пожар.

После первой волны дронов появились сообщения о новых взрывах в районе Троещина. Кроме того, обломки дронов (а, возможно, и целые дроны) падали в Голосеевском и Печерском районах Киева.

Атаки беспилотников на Киев продолжались примерно до 10 утра. Массированным ударам подверглись военные объекты ВСУ в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Запорожской областях.

Информресурс «Рыбарь» назвал утреннюю беспилотную атаку самой крупной с начала СВО. Пока самой крупной. Россия пока не пустила в ход запас дальнобойных ракет «Калибр», Х-101, «Искандер», которых у нее, по оценке украинской разведки, порядка 900.

Пролет дронов был зафиксирован над Сумской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской и Киевской областями. Минэнерго Украины сообщило, что в центре Киева без света остались несколько кварталов, в том числе 120 учреждений.

Не исключено, что удар был нанесен по международному аэропорту Борисполь. Он не функционирует, но там был размещен комплекс ПВО «Пэтриот», который мог стать целью для «Гераней». Взрывы звучали и со стороны аэропорта Жуляны.

В последнее время на Западе все чаще звучат призывы к Зеленскому о необходимости мирных переговоров. Однако аргументы западных партнеров, видно, плохо доходят до помутненного сознания. Возможно, <span class="wp-tooltip" title="Форма ощущений Обусловлен действием летучих пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носовой полости Особое качество запаха обусловлено наличием в молекуле раздражителя особых атомных группировок (эфирной фенольной а «Гераней» и «Калибров» подействуют лучше.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *