Волочкова, Котова, Макsim: какие звезды едва не пошли по пути Костомарова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Волочкова, Котова, Макsim: какие звезды едва не пошли по пути Костомарова

Волочкова, Котова, Макsim: какие звезды едва не пошли по пути Костомарова

больше двух месяцев вся страна следит за состоянием фигуриста Романа Костомарова, который лежит в реанимации. Все началось с пневмонии и аппарата ИВЛ, а в итоге спортсмену уже ампутировали кисть руки и обе голени. Его состояние улучшается, хотя делать прогнозы сейчас уже никто не берется.

Анастасия Волочкова фото: Global Look Press

Глядя на Олимпийского чемпиона, миллионы поклонников задаются вопросом, как же получилось, что молодой и здоровый парень попал в такую ситуацию? По одной из самых распространенных версий, Костомарову не следовало с высокой температурой и будучи уже заболевшим выступать на открытом воздухе при низких температурах. Но будучи по натуре борцом, Роман не мог отказаться от выступлений, даже несмотря на плохое <span class="wp-tooltip" title="Система субъективных ощущений свидетельствующих о той или иной степени физиологической и психологической комфортности Включает в себя как общую качественную характеристику (хорошее или плохое самочувствие) так и частные пер.

Впрочем, как выясняется, трудоголизмом страдает не только Костомаров. Некоторые наши звезды тоже переработали настолько, что попали в итоге на больничную койку. Мы выяснили, кто же оказался любителем поработать в ущерб себе.

фото: Лилия Шарловская

Не надо далеко ходить, чтобы вспомнить, как вся страна переживала за певицу Макsim. Эта девушка с похожим диагнозом — пневмония- попала в больницу. Объем поражения легких достиг 80 процентов, Марину Максимову подключали к аппарату искусственной вентиляции легких, она была в коме. Когда через несколько месяцев певица вышла из больницы, артистка рассказала, что два раза у нее тогда останавливалось обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам»>сердце, а из-за установки аппарата ЭКМО она обнаружила на теле 9 шрамов. Похудела девушка до 44 килограммов. По словам Марины, она переосмыслила жизнь и начала ценить ее еще больше. У певицы до сих пор идет процесс восстановления.

Балерина Анастасия Волочкова в январе напугала поклонников, рассказав о том, что у нее началась боль в паху. Настолько сильная, что звезда плакала. Дальнейшие исследования показали, что у артистки артроз тазобедренного сустава 3-й степени, который обострился из-за того, что она практически без перерыва работала, тренировалась и, в конце концов, перенапряглась. Как пояснила артистка «МК», на самом деле она всю жизнь перенапрягала суставы в балетном классе, и это не могло рано или поздно не сказаться на ее состоянии. Волочковой пришлось ехать в центр спортивной медицины и «сдаваться» врачам. В итоге Анастасию ждало длительное обследование и <span class="wp-tooltip" title="процесс. Ей проводили курс аппаратного лечения и даже специальных уколов. Некоторые врачи пугали Настю, что ей нужно отказаться от балета, иначе это приведет к инвалидности, но Волочкова отказалась слушать. К Счастью, дорогостоящее снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания»>лечение принесло свои плоды — сейчас балерина снова в деле.

Исполнительница Саша Круглова рассказала «МК», что едва не лишилась слуха из-за обычной простуды.

«В 19 лет я работала с группой «А-Студио» ещё будучи студенткой. Незадолго до этого я заболела, и у меня перестало слышать левое ухо, хотя простуда была не сильной. В итоге у нас прошел концерт с симфоническим оркестром, где пришлось петь на сцене с температурой. При этом я спела все партии идеально! Это было сложно, но не было выхода на тот момент. Я тогда думала, что, как говорится «пронесло»: скоро вылечусь и забуду о простуде. Но в итоге лежала с температурой еще долго, а потом меня забрали в больницу, где я провела еще неделю. Меня серьезно лечили. К Счастью, слух восстановился, хотя прогнозы изначально были неутешительные. А для меня как певицы потеря слуха — это катастрофа! Теперь я понимаю, что нельзя забывать о своем здоровье и думать, что раз ты молодая, то это какая-то гарантия. Я желаю Роме скорейшего выздоровления! Мы все верим в его силу и организм. Насколько я знаю, ему стало лучше. Пусть эта история подарит надежду для тех, кто сейчас в очень сложной ситуации! Чудо — бывает! Оно будет!

Экс-солистка группы «ВИА Гра» Татьяна Котова дважды попала в серьезную историю, когда перестала думать о своем здоровье.

«Очень часто нам — артистам, как и спортсменам, присуще чувство профессиональной и личной гиперответственности перед зрителями. И мы иногда пренебрегаем своим здоровьем, не обращаем внимание на сигналы организма, и просто выходим на сцену с недомоганием и температурой. У меня некоторое время назад были постоянные серьезные проблемы с шейным отделом позвоночника. Но вместо того, чтобы серьезно заняться их решением, я продолжала ездить на гастроли и выступать: выходила на сцену с защемлением <span class="wp-tooltip" title="орган животного корешков шейного отдела, испытывала сильную боль и дискомфорт, я даже просто не могла повернуть голову. Все артисты знают, что сцена лечит. Сначала действительно происходило чудо: выброс адреналина — и все проходило. Но облегчение было недолгим, после концерта боль возвращалась, и проблема никуда не уходила. Так продолжалось несколько месяцев, пока однажды я реально уже не смогла работать. Только в этот момент я, наконец, обратилась к врачам, которым пришлось восстанавливать мою шею в течение долгого времени. Последствия запущенной проблемы я испытывала потом еще целый год, — рассказала певица. — Еще один пример моего безответственного отношения к здоровью — желание удивить моих зрителей во что бы то ни стало. Однажды на съемках клипа в течение нескольких часов я танцевала и лежала на кусках настоящего льда ради красивого и необычного кадра. В результате после съемок я слегла с бронхитом и восстанавливалась долгое время. К Счастью, удалось избежать пневмонии.

Конечно, надо очень внимательно и бережно относиться к здоровью. Помнить, что любая красивая картинка на сцене — это большая физическая работа, как бы легко и непринуждённо все ни казалось со стороны. Надо уметь говорить себе «стоп» в нужный момент. Здоровье, увы, вернуть очень сложно, а иногда, как произошло в случае с Романом Костомаровым, просто невозможно. Я желаю легендарному спортсмену много сил. Несмотря ни на что, надо жить, восстанавливаться по мере возможности. Я, как и вся страна, очень сопереживаю истории Романа и очень надеюсь, что все самое страшное, угроза жизни уже позади. Уверена, что он волевой человек, который пройдет через это испытание».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *